Results

Bruce Richardson mail: bruce.richardson@daftest.website | web: bruce.daftest.website | when: Tue, 21 Feb 2017 22:40:00 +0100
Fünf Tore gegen Monaco: Manchester City gewinnt spektakulär
Manchester City lag schon am Boden und schaffte in der Champions League ein sensationelles Comeback. Das Team von Trainer Josep Guardiola schoss gegen Monaco fünf Treffer.
Jacob Gonzalez mail: jacob.gonzalez@geheime.club | web: jacob.geheime.club | when: Tue, 21 Feb 2017 22:38:00 +0100
Champions League: Atlético zeigt Leverkusen seine Grenzen auf
Leverkusen hat das Achtelfinal-Hinspiel in der Champions League gegen ein konterstarkes Team von Atlético verloren. Insbesondere das Madrider Sturmduo bekam Bayer nie in den Griff.
Paul Morales mail: paul.morales@dwindlingscrabble.xyz | web: paul.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 21 Feb 2017 22:04:48 +0100
Pädophilie-Kommentar: Yiannopoulos kündigt bei "Breitbart News"
Er galt als Posterboy der amerikanischen Rechten - und fällt tief: Milo Yiannopoulos beendet seinen Arbeitsvertrag bei "Breitbart News". Er hatte in einem Interview Kindesmissbrauch relativiert.
Steven Roberts mail: steven.roberts@dwindlingscrabble.xyz | web: steven.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 21 Feb 2017 21:39:00 +0100
Nato-Mission: Bundeswehr verlegt Panzer nach Litauen
Deutschland schickt Panzer vom Typ "Marder" und "Leopard 2" in das Nato-Land Litauen. Sie sollen 100 Kilometer vor der russischen Grenze stationiert werden - zur Abschreckung.
Roy Campbell mail: roy.campbell@thedarkswans.com | web: roy.thedarkswans.com | when: Tue, 21 Feb 2017 20:33:00 +0100
Frankreich: Sarkozy wird Chef-Stratege von Hotelkette
Bei den Präsidentschaftsvorwahlen hat er verloren - jetzt wechselt Nicolas Sarkozy in die Wirtschaft: Der französische Ex-Staatschef wird Verwaltungsrat im Accor-Konzern.
Joshua Turner mail: joshua.turner@klarkzon.eu | web: joshua.klarkzon.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 19:43:00 +0100
USA: Trump will noch viel mehr Einwanderer ausweisen
Das US-Ministerium für Heimatschutz plant, die Abschiebung illegaler Einwanderer auszuweiten. Ein entsprechendes Trump-Dekret könnte Millionen Menschen betreffen.
Kevin Phillips mail: kevin.phillips@thedarkswans.com | web: kevin.thedarkswans.com | when: Tue, 21 Feb 2017 19:01:00 +0100
Bürgerkrieg: Warlords treiben Südsudan in Hungersnot
Im Südsudan tobt ein brutaler Bürgerkrieg - und der verursacht eine Hungersnot, durch die täglich Menschen sterben. Statt für Frieden zu sorgen, kümmern sich die Regierenden um ihre Geschäfte.
Alfred Parker mail: alfred.parker@affablyhomonym.com | web: alfred.affablyhomonym.com | when: Tue, 21 Feb 2017 18:21:00 +0100
AfD-Machtkampf: Petry-Lager stoppt Mail an Basis
Nein zum Ausschluss von Rechtsaußen Björn Höcke - dafür wollte AfD-Vize Alexander Gauland per Rundmail an alle Mitglieder werben. Dann schaltete sich das Lager von Frauke Petry ein.
Brian Patterson mail: brian.patterson@klarkzon.eu | web: brian.klarkzon.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 17:52:00 +0100
Abgasaffäre: Audi erklärt Diesel-Dokumente zur Geheimsache
Aussagen eines gekündigten Motoren-Entwicklers belasten Audi-Chef Stadler schwer. Jetzt hat der Autohersteller die Veröffentlichung interner Dokumente verhindert - und prüft eine Strafanzeige.
Benjamin Richardson mail: benjamin.richardson@geheime.club | web: benjamin.geheime.club | when: Tue, 21 Feb 2017 17:26:00 +0100
Sandwich-Vorfall in England: Torwart futtert im Spiel - Ermittlungen
Wayne Shaw wiegt 150 Kilo und ist für seine Fans Kult. Doch im FA-Cup gegen Arsenal gönnte sich der Ersatztorwart des Fünftligisten Sutton United ein Sandwich. Jetzt gibt es juristischen Ärger.
Mark Ramirez mail: mark.ramirez@pulpfrictions.com | web: mark.pulpfrictions.com | when: Tue, 21 Feb 2017 16:43:00 +0100
Aufrüstung: Tausende zusätzliche Soldaten für die Bundeswehr
Mehr Personal für die Bundeswehr: Bis 2024 sollen die Streitkräfte auf 198.000 Soldaten aufgestockt werden - stärker als bislang geplant.
Travis Gonzales mail: travis.gonzales@innovation-km.com | web: travis.innovation-km.com | when: Tue, 21 Feb 2017 16:19:00 +0100
Übernahmepläne: Peugeot-Chef gibt Jobgarantie für Opel
Peugeot-Chef Tavares hat mit Kanzlerin Merkel telefoniert und über die geplante Opel-Übernahme gesprochen. Laut Bundesregierung gab er eine Beschäftigungsgarantie für die Mitarbeiter. Doch die gilt nicht ewig.
Benjamin Crawford mail: benjamin.crawford@onlyforyounotfor.me | web: benjamin.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 21 Feb 2017 16:12:00 +0100
Islamisten-Treff: Berliner Fussilet-Verein schließt Moscheeräume
Der Berliner Attentäter Amri besuchte häufiger die Fussilet-Moschee im Stadtteil Moabit. Jetzt sind die Zimmer des Gebetshauses geräumt worden.
Kevin Jordan mail: google@horse-d.eu | web: kevin.horse-d.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 15:23:00 +0100
Betrugsprozess in Gießen: Falscher Erzbischof prellte Anleger offenbar im großen Stil
Ein 65-Jähriger ist wegen Betruges vor dem Amtsgericht Gießen angeklagt. Er soll zusammen mit einem angeblichen "Monsignore " der Vatikanbank falsche Kredite vermittelt haben - über Hunderte Millionen Euro.
Wayne Evans mail: wayne.evans@horse-d.eu | web: wayne.horse-d.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 15:14:00 +0100
BGH-Urteil: Bausparkassen dürfen Verträge nach zehn Jahren kündigen
Seit Jahren kündigen Bausparkassen hochverzinste Altverträge ihrer Kunden. Dieses Vorgehen ist in vielen Fällen rechtmäßig, hat nun der Bundesgerichtshof entschieden - eine Niederlage für tausende Bausparer.
Roy Warren mail: roy.warren@innovation-km.com | web: roy.innovation-km.com | when: Tue, 21 Feb 2017 15:11:00 +0100
Staatschef Bouteflika: Der kranke Mann von Algier
Die kurzfristige Absage von Angela Merkels Algerien-Besuch zeigt: Staatschef Abdelaziz Bouteflika ist schwer angeschlagen und nicht mehr Herr der Lage. In Algier tobt ein Machtkampf unter seinen Vertrauten.
Henry Ellis mail: henry.ellis@affablyhomonym.com | web: henry.affablyhomonym.com | when: Tue, 21 Feb 2017 15:00:00 +0100
Streit um unbezahlte Rechnungen: Weltgrößte Segeljacht "A" nach Arrest wieder frei
Im Streit um unbezahlte Rechnungen für den Bau der Segeljacht "A" hat sich die Kieler Nobiskrug-Werft mit dem russischen Milliardär Melnitschenko geeinigt: Das zuvor in Gibraltar festgesetzte Schiff darf weitersegeln.
Carl Powell mail: carl.powell@dwindlingscrabble.xyz | web: carl.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 21 Feb 2017 13:15:00 +0100
Ab 2018: Stuttgart verhängt Fahrverbot für ältere Diesel
Baden-Württembergs grün-schwarze Landesregierung bekämpft das Feinstaubproblem in Stuttgart: Ab 2018 werden alle Dieselautos, die nicht die Abgasnorm Euro 6 erfüllen, aus der Landeshauptstadt ausgesperrt.
Patrick Mcdonald mail: patrick.mcdonald@hockeymail.de | web: patrick.hockeymail.de | when: Tue, 21 Feb 2017 12:51:00 +0100
Mittelmeer: Libysche Hilfsorganisation meldet Dutzende angespülte Leichen
Die Leichen von mindestens 74 Migranten sind nach Angaben des libyschen Roten Halbmonds bei der Stadt Zawiya angespült worden. In der Nähe wurde ein defektes Schlauchboot gefunden.
Walter Watson mail: walter.watson@geheime.club | web: walter.geheime.club | when: Tue, 21 Feb 2017 12:46:00 +0100
Getöteter Palästinenser: Israelischer Soldat wegen Kopfschuss zu Haftstrafe verurteilt
Er erschoss einen verletzt am Boden liegenden palästinensischen Angreifer. Dafür ist ein israelischer Soldat nun zu 18 Monaten Gefängnis verurteilt worden. Der 21-Jährige zeigte sich erleichtert über das Strafmaß.
Sean Mcdonald mail: sean.mcdonald@hockeymail.de | web: sean.hockeymail.de | when: Tue, 21 Feb 2017 12:33:00 +0100
Wegen Pädophilie-Kommentaren: Milo Yiannopoulos verliert Buchvertrag
Weil Breitbart-Journalist Milo Yiannopoulos Kindesmissbrauch relativierte, hat sein Verlag den umstrittenen Buchdeal mit ihm gekündigt. Auch eine Rede auf der konservativen CPAC-Konferenz wurde abgesagt.
Jason James mail: jason.james@daftest.website | web: jason.daftest.website | when: Tue, 21 Feb 2017 12:13:00 +0100
Dieselskandal: Ex-Chefentwickler belastet Audi-Chef Stadler
Der Druck auf Audi-Chef Rupert Stadler nimmt zu: Ein ehemaliger Audi-Ingenieur hat vor Gericht ausgesagt, er sei "für den Vorstand und Aufsichtsrat geopfert worden."
Jesse Cole mail: jesse.cole@hockeymail.de | web: jesse.hockeymail.de | when: Tue, 21 Feb 2017 09:41:00 +0100
EU-Austritt: Immer mehr Briten fürchten die Brexit-Delle
Terrorismus und Einwanderung, das waren bislang die größten Ängste der Briten. Seit dem Brexit-Votum hat sich das geändert, die Sorgen um die wirtschaftliche Lage sind sprunghaft gestiegen.
Fred Harris mail: fred.harris@klarkzon.eu | web: fred.klarkzon.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 08:24:00 +0100
Längeres Arbeitslosengeld für Ältere: Wirtschaftsvertreter kritisieren Schulz
Wirtschaftsverbände üben scharfe Kritik an den Reformplänen von Martin Schulz: Der SPD-Kanzlerkandidat argumentiere mit falschen Zahlen, die Verlängerung des Arbeitslosengeldes nutze niemandem.
Jeff Lee mail: jeff.lee@hockeymail.de | web: jeff.hockeymail.de | when: Tue, 21 Feb 2017 08:00:00 +0100
Syrien: IS-Verbündete sollen Orte nahe israelischer Grenze erobert haben
In Syrien haben IS-nahe Kämpfer nach Angaben von Zeugen und anderen Rebellengruppen eine Offensive nahe der Grenze zu Israel gestartet. Schläferzellen in den Dörfern sollen den Angreifern geholfen haben.
Bruce Mcdonald mail: yahoo@daftest.website | web: bruce.daftest.website | when: Tue, 21 Feb 2017 07:57:00 +0100
Neuer US-Sicherheitsberater McMaster: Trump entscheidet sich - und erntet Lob
"Meine Anerkennung für diese Entscheidung": Selbst Trump-Kritiker zollen dem US-Präsidenten Beifall für die Ernennung Herbert Raymond McMasters zum neuen Nationalen Sicherheitsberater. Ein Querdenker - und Russland-Kritiker.
Gregory Carter mail: gregory.carter@daftest.website | web: gregory.daftest.website | when: Tue, 21 Feb 2017 07:05:00 +0100
Melbourne: Kleinflugzeug stürzt auf Einkaufszentrum - mehrere Tote
Kurz nach dem Start ist ein Kleinflugzeug auf ein Einkaufszentrum in Melbourne gestürzt. Die Polizei sprach trotz mehrerer Toten von "unbeschreiblichem Glück" - das Outlet-Center hatte noch geschlossen.
Chris Simmons mail: chris.simmons@daftest.website | web: chris.daftest.website | when: Tue, 21 Feb 2017 06:52:00 +0100
Mehr Asylbewerber: Kanada setzt mehr Polizei an US-Grenze ein
US-Präsident Trump verfolgt eine harte Einwanderungspolitik und schreckt damit offenbar auch Flüchtlinge ab, die bereits im Land sind. An der kanadischen Grenze kommen immer mehr Asylbewerber an.
Lee Clark mail: google@hockeymail.de | web: lee.hockeymail.de | when: Tue, 21 Feb 2017 06:47:00 +0100
Unicef: 1,4 Millionen Kinder vom Hungertod bedroht
"Noch können wir Leben retten": Mehr als einer Million Kindern in vier Krisenregionen droht der Hungertod. Das Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen rief die Weltgemeinschaft zu schnellerer Hilfe auf.
Dennis Hughes mail: dennis.hughes@horse-d.eu | web: dennis.horse-d.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 06:36:00 +0100
Newsblog: Das war Der Morgen @SPIEGELONLINE am 21.2.2017
Die Nachrichten, Themen und die Presseschau aus Deutschland und der Welt - hier zum Nachlesen.
more